Центр ГРАНИ приглашает принять участие в очной межрегиональной конференции «Фестиваль идей и практик» 15–16 февраля 2024 года.


Дата события: 15 февраля 2024
Место проведения:


Центр ГРАНИ приглашает принять участие в межрегиональной конференции «Фестиваль идей и практик» для представителей СОНКО и ресурсных центров поддержки СОНКО. Конференция состоится 15–16 февраля в Перми. Планируемый график работы: 15 февраля с 12.00 до 19.00 и 16 февраля с 10.00 до 16.00

Основной ракурс конференции – механизмы и инструменты сохранения устойчивости и социальной полезности ресурсных центров и социально ориентированных НКО в современных условиях. Участники конференции обменяются практиками адаптации в ситуациях высокой степени неопределенности и возможности резких изменений условий деятельности некоммерческих организаций. Какие новые компетенции и инструменты адаптации были использованы, что не оправдало себя, от чего пришлось отказаться.

Тематики основных модулей конференции:
− Учимся вместе (peer-to-peer): практики персональной адаптации НКО лидеров и удержания себя в форме. Обмен практиками, экспресс мастер-классы, обсуждение работающих инструментов.
− Уроки адаптации деятельности НКО к меняющимся условиям.
− Социальная полезность и социальная устойчивость НКО.
− Учимся новому в НКО-деятельности: ИИ (искусственный интеллект), нейросети, аналитика данных и пр. (будет уточнено по результатам формирования команды участников конференции).
− Поддержка здесь и сейчас: разборы и мастермайнды по конкретным ситуациям. Разработка рабочих карт решения проблем.
− Тренды 2024 для НКО и РЦ. Новые ниши и возможности деятельности.

Конференция проводится в рамках проекта «Ресурсные центры для НКО: новые ответы на новые вызовы для сохранения социальной полезности», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. 

Зарегистрироваться на конференцию и заполнить анкету можно по ссылке: https://forms.gle/RAjYLCmavL9NK1tBA до 12 часов московского времени 23 января. Центр ГРАНИ компенсирует участникам расходы на проезд и проживание. Количество участников ограничено.

В течение нескольких дней после заполнения регистрационной информации с потенциальными участниками свяжутся устроители конференции, чтобы уточнить их предполагаемую роль и тематические интересы. После одобрения в качестве участника вам будет направлена программа и оказана помощь в решении логистических вопросов. В приоритете будут те потенциальные участники, кто готов представить опыт адаптации своих организаций или технологии персональной «подстройки» к изменяющимся обстоятельствам для НКО-деятельности.

Дополнительные вопросы можно задать координатору проекта Ольге Шиловой: shilova@granycenter.org, тел.: +7 (342) 207-09-90.