Приглашаем коллег из ресурсных центров и НКО, общественных инициатив и активных сообществ города Перми и Пермского края принять участие в Пермской региональной неделе консультаций НКО 23 и 24 мая


Дата события: 23 мая 2023
Место проведения: Коворкинг "Лаборатория настоящего" (г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 13, офис 25)


Этой весной команда Центра ГРАНИ запустила проведение «Недель консультаций НКО» в разных регионах России. Такие недели уже прошли в Новосибирской и Псковской областях и сейчас мы рады анонсировать Пермскую региональную неделю консультаций НКО.

Региональная неделя консультаций состоит из серии публичных мероприятий, направленных на развитие общественных приемных и консультаций НКО в регионе. Цель Недели – предоставить НКО доступ к поддержке оказания консультационных услуг и включение проблематики консультирования в общественную повестку.


Основные мероприятия недели пройдут 23 и 24 мая в Перми в офлайн формате в коворкинге "Лаборатория настоящего" (г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 13, офис 25).
Надеемся, что вы найдете возможность принять участие в неделе, поделиться своим опытом и обсудить кейсы.  

Программа мероприятий Пермской региональной недели консультаций НКО
23 мая, вторник, 16.00 – 17.30:
Штурм-лаборатория "Как поддерживать полезность консультирующих  НКО" 
Мероприятие для ресурсных центров и организаций с ресурсными функциями из регионов России и Пермского края. Мы предлагаем участникам обсудить траектории развития консультационных сервисов: их качество, ассортимент и связанность. 

24 мая, среда, 11.00 – 12.30 Сессия открытий «И эти консультируют?» 
Позиционные выступления необычных консультантов Перми и Пермского края, практикующих новые форматы и нетипичные темы консультирования.    

12.30 – 13.00 Кофе-брейк

13.00 – 14.00 «Правовой аудит детальности общественной приемной» 
Текущие вызовы – это новая уязвимость и клиентов, и консультирующих организаций. Мероприятие пройдет в формате экспресс диагностики непредвиденных рисков: как можно обезопасить свою организацию, благополучателей и партнеров при оказании консультаций. 
Модератор: Артем Селитраров, директор АНО Центр правовой и учебно-методической поддержки социальных инициатив Урала «Третий сектор» (г.Екатеринбург)

14.00 – 15.00 «Консультирование людей с множественной уязвимостью» 
Главный вопрос этой встречи, на который участники постараются совместно найти ответ, "Как по-новому работать с людьми, попавшим в сложные и комплексные ситуации, когда только одного решение не будет достаточно?" Кстати, посмотрите наш медиапродукт о множественной уязвимости.
Модератор: Мария Оборина, эксперт Центра ГРАНИ

15.00 – 15.30 Кофе-брейк

15.30 – 16.30  «Стандартизация консультационных услуг в НКО» 
Мы много знаем о стандартах, но не всегда на практике понимаем как и, главное, зачем их разрабатывать. Разберем по полочкам стандарты для процесса консультаций.   
Модератор: Денис Самойлов, директор МОО "Общество развития продуктивных инициатив"

16.30 – 17.30 «Организация дистанционного консультирования в деятельности НКО»
Как преодолевать расстояния между городами, людьми и организации, используя информационные технологии. Советы от эксперта, с которым пермяков разделяют 1092 километра :)
Модератор: Инна Тереш, председатель РОО Центр развития НКО Ямала (г.Лабытнанги)

Зарегистрироваться можно до 23 мая по ссылке: https://forms.gle/B4zrmEKMyixi2xTB9  

Вы можете прийти как на весь день, так и на отдельные мероприятия. Центр ГРАНИ берет на себя оплату проезда участников из муниципалитетов в Пермь.

Место проведения всех мероприятий: коворкинг "Лаборатория настоящего" (Пермь, ул.Газеты Звезда, 13, офис 25, 2 этаж).

Коллеги, если у Вас будут вопросы, Вы можете задать их по электронной почте info@grany-center.org или по телефону +7 342 207 09 90. Будем очень рады Вам!

Пермская региональная неделя консультаций НКО проходит в рамках проекта «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.