Приглашаем на круглый стол «Зеленый город»


Дата события: 25 октября 2023
Место проведения: Центр городской культуры (Пушкина, 15)


Будем обсуждать полезные практики участия жителей в заботе о деревьях в городской среде. Познакомимся с городской информационной системой, которая собирает данные обо всех объектах зеленой инфраструктуры Перми — деревьях и кустарниках, городских парках и скверах, охраняемых природных территориях, экотропах и о других объектах зеленого фонда.

Встреча начнется с практической части, которая пройдет в сквере у памятника Пушкину, на которой каждый сможет внести на карту Перми дерево с фотографиями и основными характеристиками (с помощью своего смартфона). Затем мы переместимся в ЦГК, где познакомимся с различными полезными практиками других городов, обсудим вопросы распределения ответственности за зеленые насаждения на разных территориях города, узнаем об актуальной нормативной информации.



Участники круглого стола: специалисты управления по экологии и природопользованию, департамента дорог и благоустройства, Горзеленстроя, ученые вузов Перми, зеленые активисты и все, кому близка природа в городе. В конце встречи вас ждет зеленая викторина с призами.

Встречаемся в 16:00 у памятника Пушкину в сквере «Сказки Пушкина». Вход свободный, без регистрации. Ждем всех желающих!

По всем 
возникающим вопросам обращайтесь к организаторам:

 8 919 707-05-05 (Алексей), Надежда

«Зеленый город» — один из победителей проекта «Акселератор общественных проектов и частных инициатив». Его организует проектный офис «Пермь 300», Центр ГРАНИ выступает оператором «Акселератора».

 

Поделиться: