Школьники из Перми и края могут присоединиться к онлайн-хакатону PermIT


Дата события: 10 ноября 2023
Место проведения: «СОШ 146» г. Перми


Perm IT — это соревнование, в рамках которого команды создают компьютерные игры, 3D-модели и визуальные новеллы, приуроченные к юбилею города Перми. Хакатон уже стартовал, но подключиться к нему ещё можно!



Участвовать могут команды учеников 7-11 классов Перми и Пермского края в составе до 5 человек. Хакатон — это не только соревнование, но и возможность получить полезные знания: для школьников организованы онлайн-лекции от представителей пермских IT-компаний и экспертов в области геймдева.

Все проекты школьников пройдут код-ревью — эксперты оценят не только идею и презентацию, но и качество работ с точки зрения грамотности и сложности программной части. Лучшие 30 команд будут приглашены на защиту, которая состоится в ПГНИУ.

Если вы увлекаетесь компьютерными играми и хотите попробовать себя в их создании, присоединяйтесь к хакатону! Регистрация участников по ссылке: https://146.school/permit_hack#rec615863903

Организаторы хакатона:
«СОШ 146» г. Перми, АНО «Образовательный клуб друзей ФМШ 146», Пермский сетевой ИТ-университет, Институт компьютерных наук и технологий.

Партнёры: Parma TG, Alternativa Games, Kaspersky

Онлайн-хакатон PermIT — победитель проекта «Акселератор общественных проектов и частных инициатив», который организует проектный офис Пермь-300. Центр ГРАНИ выступает оператором «Акселератора».

Поделиться: