Ироническая шторм-лаборатория «Нетоксичные партнёрства ресурсных НКО – как строить?»


Дата события: 13 сентября 2021
Место проведения: Центр ГРАНИ


13 сентября в день рождения Центра ГРАНИ в Перми состоится лаборатория по анализу и преодолению проблемы «колеи» непродуктивных партнерств, вменённых, устроенных «сверху вниз», не полезных практически взаимодействий некоммерческих организации лидерской региональной группы между собой и с организациями инфраструктуры. 

В «лаборатории» мы постараемся разграничить полезные и не полезные коммуникации, взаимодействия некоммерческих организаций между собой и с инфраструктурными центрами. В результате экспресс-обсуждения предполагается сформулировать свод требований и предложений к повышению продуктивности и полезности деятельности ресурсных центров для НКО на региональном уровне и в отдельных тематических сообществах, а также выработать корректирующие действия для перехода через эту грань. 

Участниками станут лидеры некоммерческих организаций, эксперты, исследователи, журналисты, другие партнеры с опытом взаимодействия с ресурсными организациями разной направленности – аналитическим центром, центром поддержки инициатив, ресурсным центром для СОНКО – сами являясь «точками усиления» для тематических групп и НКО-команд. Участники обменяются мета ироничными колкостями и любезностями. Совместно будет создан набросок портрета желаемого ресурсного партнера: прозрачного, открытого, респектабельного, быстро реагирующего, предоставляющего нужную помощь в нужное время, предлагающего практически полезную поддержку с не разорительными для организации последствиями. И зеркальный портрет – хорошего партнера, получателя поддержки. 

Вход на лабораторию - исключительно по приглашению.


Мероприятиея состоятся в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться: