«Жизнь НКО в «красных линиях»: множественная правовая уязвимость и организационная отвага» - выступление Светланы Маковецкой в пленарной сессии «Форума благотворителей и меценатов России. Новая волна» Forbes Congress Russia


Дата события: 1 марта 2022
Место проведения: г. Москва, Марриотт Роял Аврора


1 марта в Москве состоится Форум благотворителей и меценатов. Новая волна. Организаторы форума - Forbes Congress Russia.

Новая волна — это очередная вспышка пандемии Covid19, которая прошла по России летом и осенью 2021 года. Как она сказалась на работе сектора НКО? Есть ли потери и требуется ли помощь? Или все адаптировались, экономика и модели управления функционируют на «ОК»? Новая волна — это смена поколений в секторе. Приходят новые люди, открываются новые благотворительные фонды с совершенно новыми программами помощи. Если в XV веке было «7 деяний милосердия», то сегодня мы насчитываем уже больше полусотни направлений. Они умеют управлять? Они креативны? У них за плечами личные истории, которые привели их в благотворительность? Какая у них вера? Они пришли надолго или это для них трамплин куда-то еще? Новая волна — это новые молодые лидеры в бизнесе и в политике. Что они знают о традиционной благотворительности и умеют ли они отличать ее от КСО, ЦУР, ESG? Новая волна — это наследники состояний, заработанных в 90-е прошлого века. Наверняка у них прекрасное образование, а учителя и родители рассказали им о важности благотворительности. Это ведь мало — просто дать корпоративные деньги, нужно еще как минимум заразить общество своим примером. Они это понимают? Новая волна — это рождение серьезной художественной литературы о благотворительности, отвечающей критериям высокой эстетики и несущей воспитательное значение, так чтобы многие наши соотечественники захотели следовать этим примерам.

В пленарной сессии форума «Что год грядущий нам готовит? Год 2022» выступит директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая с темой «Жизнь НКО в «красных линиях»: множественная правовая уязвимость и организационная отвага».

К участию в форуме приглашены:

  • Руководители благотворительных фондов и организаций, оказывающих благотворительную помощь,
  • Руководители управлений благотворительности и КСО-корпораций,
  • Владельцы бизнесов,
  • Семейные офисы,
  • Союзы и ассоциации НКО,
  • Союзы волонтеров и интеллектуальные волонтеры.
Поделиться: