Конференция «Управление НКО: эффективная работа в эпоху перемен»


Дата события: 20 апреля 2022
Место проведения: г. Москва


20 апреля Межрегиональная общественная организация «Ассоциация менеджеров» организует конференицю «Управление НКО: эффективная работа в эпоху перемен».

За тридцать лет существования российский некоммерческий сектор накопил значительный опыт, в том числе, противостояния кризисам – экономическим, социальным, кризисам доверия. Каждый раз НКО приходилось адаптироваться к новым условиям, перестраивая стратегии и внутренние процессы. Те, кому это удавалось, как правило, выходили на новый виток развития, обогащались новым инструментарием. Так, период пандемии ускорил внедрение цифровизации. Вызовы 2022 предлагают абсолютно непривычный сценарий всему третьему сектору.

  • На какие вызовы придется отвечать НКО в условиях неопределенности?
  • Как реагировать на нынешний экономический кризис?
  • За счет чего создается устойчивость сектора?
  • Какие меры поддержки со стороны государства и общества необходимы НКО в период турбулентности?
  • Особенности кризисного реагирования корпоративных фондов?

Опытом антикризисных действий и форматом помощи на управленческом уровне в рамках четырех треков поделятся руководители НКО и топ-менеджеры ведущих российских компаний. Директор Центра гражданского анализа и независимых исследований, председатель постоянной комиссии по развитию институтов гражданского общества Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Светлана Маковецкая выступит в качестве спикера в треке "LAW", в фокусе внимания которого: правовые риски управления, финансовая и нефинансовая отчетность, юридическое сопровождение репутационных рисков, защита деловой репутации. Тема выступления: «О жизни НКО в «красных линиях»: множественной правовой уязвимости и организационной отваге».

Ознакомиться с полной программой конференции можно по ссылке.

Поделиться: