Митап «Из П в Пермь»


Дата события: 20 мая 2022
Место проведения: ПГНИУ


20 мая в ПГНИУ состоится митап "Из П в Пермь" о предстоящем праздновании 300-летия Перми глазами университетского сообщества. 

О Перми видимой и невидимой, забытой или незнакомой. Шаг в будущее с инициативами от ученых, сотрудников, студентов. Культурный фундамент, культурная «инфраструктура», как правило, определяют тягу к месту, территории, уровень ее понимания и отношение к ней. Соответственно, напрямую влияют на развитие города и края, интеллектуальный и экономический рост. В Перми незначительное количество культурных заведений и мероприятий. Количество культурных объектов не только не увеличивается, но и уменьшается. Еще меньше уровень их известности. Помимо этого, множится количество открытий и проектов, которые при всей значимости для жизни края и города остаются неизвестными, нереализованными – для узкого круга лиц. Закономерно в этой ситуации, что культурные символы и смыслы вульгаризируются, искажая историко-культурный фундамент территории.

Площадка «Из П в Пермь» предполагает вскрытие проблематики, открытие Перми неизведанной и обсуждение в преддверии празднования 300-летия Перми инициатив и проектов ученых, студентов, сотрудников, направленных на развитие территории. Встреча планируется в формате митапа – свободной дискуссии с участием экспертов. Ее цели:
1) формирование деловых, научных, межфакультетских связей;
2) сход с «мертвой» точки и реализация проектов по развитию территории;
3) возрождение культурного фундамента и формирование культурной «инфраструктуры».

К участию в качестве одного из спикера приглашена директор по развитию Центра ГРАНИ Алина Гневашева.

Поделиться: