Полуфинал всероссийского кейс-чемпионата некоммерческих организаций «Разумеется»


Дата события: 23 октября 2021
Место проведения: г. Пермь, г. Санкт-Петербург, г. Симферополь, г. Новосибирск, г. Ярославль, г. Москва, г. Красноярск, г. Челябинск и г. Ханты-Мансийск


Центр ГРАНИ совместно с «Обществом развития продуктивных инициатив» проводит единственный в России кейс-чемпионат по управлению НКО «Разумеется».

Нехватка людей, денег, опыта, знаний, мотивации – реальные задачи, с которыми сталкиваются российские некоммерческие и волонтёрские организации. Как их решать, знают участники кейс-чемпионата «Разумеется». 23 октября победителей первого этапа встретятся в полуфинале, который пройдёт одновременно в Перми, Санкт-Петербурге, Симферополе, Новосибирске, Ярославле, Москве, Красноярске, Челябинске и Ханты-Мансийске. Участникам нужно разработать решения и предложить эффективные инструменты, которые помогут выполнить задачу с минимальными потерями для НКО и общества.

Напомним, каждый год тематика чемпионата разная. В 2021 году участники будут решать кейсы о взаимодействии ролей внутри коллектива, каким образом соблюдаются обязанности и границы в отношении каждого человека.

Чемпионат проходит в три этапа: отборочный, полуфинал и финал.

На первый тур зарегистрировались 311 команд из 50 регионов России. Больше всего – из Москвы (37), Санкт-Петербурга (31), Челябинской области (26). В первой десятке также Красноярский край (24), Ставропольский край (23), Ярославская область (19); из Пермского края 13 команд. Кроме того, в регистрацию прошли команды из Украины и Киргизии.

Решение кейса отборочного этапа прислали 127 команд. Из них в полуфинал прошли 88, который встретятся уже 23 октября. Финал чемпионата пройдёт в ноябре-декабре.


Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться: