Экспертная штурм–сессия «Возможны ли инновации в системе поддержке СО НКО, работающих с особыми уязвимыми группами населения?»


Дата события: 9 сентября 2021
Место проведения: Санкт-Петербург


Центр ГРАНИ, завершая проект «Пространство решений для развития инноваций в СОНКО», организует коллекцию событий, посвященных новациям в сфере деятельности НКО – в их поддержке, их внутренней жизни и их деятельности в социальной сфере. Первое мероприятие коллекции - экспертная штурм–сессия «Возможны ли инновации в системе поддержке СО НКО, работающих с особыми уязвимыми группами населения?».

9 сентября в Санкт-Петербурге эксперты профильных СОНКО, работающих с бедными и уязвимыми группами населения, юристы, эксперты по системам поддержки НКО в социальной сфере проведут экспертный анализ и выработку рекомендаций по повышению доступности государственной и частной поддержки для СОНКО, работающих с бедными и уязвимыми группами населения, в том числе возможных инновационных подходов к ее получению.

В центр обсуждения будет поставлены поиски новых идей и конкретных рекомендаций для специализированной поддержки, государственной и частной, организаций, имеющих выраженную специфику деятельности из-за сложного отношения общества к группам их благополучателей и противоречивой практики взаимодействия таких организации с государственными органами и учреждениями. Предполагается также выделение актуальных аргументов, которые могли бы наиболее полно показать особый инновационный вклад и практическую востребованность таких организаций в решении проблем конкретных исключенных социальных групп, для использования в дальнейшем в общественном и межсекторных диалогах.

Организаторы экспертной сессии и партнёры:

  • Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ);
  • Постоянная комиссия по развитию институтов гражданского общества Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;
  • Новосибирская региональная общественная организация «Гуманитарный проект».

Мероприятие будет организовано в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться: