ЖИЗНЬ КАК ЖИЗНЬ

17 ноября 2020

Подкаст с директором Центра ГРАНИ Светланой Маковецкой об итогах 2019 года и планах на 2020 год о важных делах, профессиональных достижениях, новых аудиториях и партнерах, который мы записали в рамках подготовки нашего публичного отчёта за прошлый год.

Пара цитат для привлечения внимания:
«Это был особый год, когда мы решали не свои проблемы и в полный рост рисковали»;
«У меня было ощущение, что я правильно провожу свое время, хотя я еще не всего Толстого прочитала».

Послушать подкаст можно по ссылке

Тайм-коды подкаста:

  • 01:54 «Степень нашего отчаяния всё-таки превосходит действительность» — о попытках внедрения инноваций в деятельность НКО, нашем крупном провале и неожиданной поддержке.
  • 07:44 Финансово-литературный салон, первая в Перми конференция про смерть и другие уникальные форматы, чтобы поговорить о важном, актуальном и интересном на городском общественном фестивале «Мосты».
  • 12:00 «Гражданская деятельность и гражданский интерес это то, что может практиковать любой нормальный человек, а не городской сумасшедший» — в 2019 году Центр ГРАНИ в восьмой раз вручил премию «Хрустальная гражданка».
  • 20:34 Как помочь НКО принимать решения, за которые не было бы стыдно с управленческой точки зрения? О вкладе Центра ГРАНИ в коллекцию инструментов, повышающих устойчивость организаций.
  • 25:20 Профессиональный челлендж Светланы Маковецкой — стажировка в Фонде Потанина, «Инерционный сценарий развития НКО», идея раздробленности и цепочки пространств, в которых только от вас зависит степень свободы.
  • 31:00 «В чем-то мы упертые. Живой организм, проходя через болезнь, приобретает иммунитет» — к чему придем 31 декабря 2020 года.
  • 35:45 Публичное обещание директора Центра ГРАНИ себе и команде.