Светлана Маковецкая прочитала курс об активистской деятельности для новой просветительской онлайн-платформы «Университета КГИ»

29 октября 2015

Созданная онлайн-платформа является площадкой для распространения и получения идей, знаний и практик. Уже сейчас на площадке Университета представлены курсы и лекции по следующим направлениям: гражданский активизм, волонтёрство, правозащитная деятельность, финансовая грамотность и устойчивое развитие НКО.

Площадка открывает новые возможности по привлечению заинтересованной аудитории по темам, связанным с реализацией гражданских инициатив.

Светлана Маковецкая стала одним из лекторов на новой площадке. Директор Центра ГРАНИ прочитала курс «Активистская деятельность»,  в котором  рассмотрены:

  • признаки и основные составляющие активисткой деятельности, выявленные в ходе исследования практики российского неполитического активизма.
  • Активистская деятельность будет представлена как непрерывный процесс, разделенный на этапы. Слушатели смогут узнать об особенностях и нюансах каждого этапа, а также о потенциальных рисках и необходимых ресурсах.
  • В составе курса особое внимание будет уделено особенностям управления инициативной группы, а также внешним и внутренним коммуникациям участников и бенефициаров.
  • Слушатели познакомятся с правилами подготовки и проведения публичных мероприятий разного вида в ходе реализации инициативы и смогут более точно выбирать подходящую к проблеме результативную и нескучную форму проведения обсуждений.
  • Все слушатели курса получат доступ к ресурсу «Городская гражданская азбука».
Поделиться: