20 мая директор Центра ГРАНИ провела мероприятия для социально ориентированных НКО в рамках Форума грантополучателей Уральского федерального округа


20 мая 2015

Светлана Геннадьевна Маковецкая, эксперт программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере» 20 мая 2015 года приняла участие в мероприятиях Форума грантополучателей Уральского федерального округа, организованного Благотворительным Фондом развития города Тюмени, который проходил с 19 по 21 мая.

На пленарном заседании эксперт представила тему «Современные направления и инструменты поддержки СО НКО: федеральные тренды и лучшие региональные практики». Светлана Маковецкая рассказала, чем определяются основные новации в подходе к направлениям и формам поддержки СО НКО, чем определяются требования к эффективности деятельности СО НКО и что такое эффективная деятельность.

На мастер-классе  «Участие социально-ориентированных некоммерческих организаций в оказании социальных услуг» директор Центра ГРАНИ представила типологию продуктов COНКО, социальных услуги, которые они оказывают, и рассказала о развитии их ассортимента.  Участниками мастер-класса стали представители социально ориентированных НКО, органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления Уральского федерального округа.

Контактная информация: 
Программа «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг
и в эффективном публичном управлении в социальной сфере»
тел.: 8 (342) 211 08 80, 211 09 90,  211 08 70
songo-project@grany-center.org 
координатор программы: Наталья Шетцель