Центр ГРАНИ переводит свои обучающие материалы в новый формат


25 мая 2021

С началом пандемии мы, как и многие другие НКО, поняли, что у наших образовательных и просветительских продуктов есть существенный недостаток: они требуют нашего личного присутствия. А в новой реальности необходим более гибкий подход, использование онлайн-форматов и возможности самостоятельно выбирать траекторию обучения.

Для этого мы формируем конструктор обучающих материалов, который станет основой для будущих онлайн-курсов. Этот конструктор охватывает темы от цифровизации НКО до проведения независимой оценки, от принципов финансовой грамотности до принципов экологичности в офисе НКО.

Начали мы с записи коротких видео, и в этом нам помогает оператор Георгий Тимофеев. К видео позже добавятся опорные презентации, кейсы, чек-листы, упражнения, подкасты. Уже совсем скоро покажем, что получилось.

Обновление форматов стало возможным, поскольку Центр ГРАНИ стал победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Поделиться: