Центр ГРАНИ помог найти решения и подходы к деятельности начинающим некоммерческим инициативам города Салават


26 апреля 2021

Поводом для обучающих встреч по организации событий, документообороту и медиапространству в НКО-сфере стали поиски инициативных горожан форматов и способов реализации задуманных проектов.

Эксперты Центра ГРАНИ поделились с башкирскими некоммерческими стартапами и молодыми НКО своим опытом и материалами, которые разработали за три года реализации собственного проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере». С этой целью 20 апреля с участниками семинаров встретились наши менеджер проектов Алексей Курносов, методист Любовь Теплых и пресс-секретарь Ирина Ковбасюк. За четыре часа практической работы представители НКО, общественных инициатив и социального бизнеса:

  • узнали о новых идеях и способах продвижения некоммерческих проектов в медиапространстве;
  • определились с трендами, лучшими практиками организации публичных общественных событий и возможностями их применения в своих проектах;
  • научились учитывать в новой для себя деятельности специфику делопроизводства некоммерческих организаций и проектов;

«В Башкортостане наблюдается тенденция по росту числа регистраций и создания НКО. Очень важно начинающим НКО любой формы регистрации ещё на старте реализации своих проектов знать о нюансах ведения некоммерческой деятельности. Как и насколько должна быть обеспечена информационная открытость организации, что может затребовать грантодатель в отчётности по организации мероприятий, какие первичные документы необходимы при проверке госорганами», – прокомментировала Регина Хайруллина, соорганизатор обучающих встреч, руководитель НП «Ассоциация благотворительных организаций РБ», общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Республике Башкортостан.

«Приглашённые спикеры всё достаточно научно-популярно объяснили и показали. Все, кто присутствовал в зале, получили очень много интересной и полезной информации. Это, по сути, бесплатное образование для нашей молодёжи», - поделилась своими впечатлениями Елена Абдуллина, держатель площадки «Бизнес – центр «Юг Башкортостана», начальник Управления экономики и предпринимательства Администрации городского округа города Салават.

 

 



Практико-ориентированные мероприятия состоялись в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться: