Продолжаем работу нашей Лаборатории новых форматов


12 мая 2021

Центр ГРАНИ стал победителем XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Это значит, что наша Лаборатория новых форматов продолжает работу.

  •  В 2018 году, как вы помните, при поддержке городского конкурса мы изучали, анализировали и обучали НКО и инициативы новым форматам и технологиям проведения публичных мероприятий.
  •  В 2019 году говорили о компоненте, который занимает важное место среди направлений деятельности многих некоммерческих организаций и инициатив, – инновационной образовательной деятельности.
  •  2020 год, пандемия и режим самоизоляции продиктовали необходимость форсированных и значительных изменений работы институтов гражданского общества. Эти изменения выразились в необходимости комбинировать традиционные (живые, реальные) и удалённые форматы различной деятельности институтов гражданского общества. За минувший год Центр ГРАНИ организовал два масштабных гибридных мероприятия федерального и несколько десятков городского и регионального уровней. Поэтому в этом году мы решили поделиться с некоммерческими организациями, инициативными группами, активными горожанами своим опытом внедрения такой новаторской деятельности, как гибридизация.

«По нашей экспертной оценке, потребность в гибридных форматах работы не только не снизилась, но и повышается. Гибридизации работы институтов гражданского общества обусловлена многими факторами: это и изменения потребностей и дефицитов целевых групп из-за пандемии, и новые трудовые и волонтерские стратегиями ковидной реальности, новое отношение к офису, - рассказывает координатор проекта, эксперт Центра ГРАНИ Мария Оборина. - Надеемся, что проект и новые гибридные форматы работы позволят по-новому настроить содержательную деятельность для решения городских задач».

В ближайшие четыре месяца наши эксперты проведут анализ и систематизацию информации о гибридных форматах некоммерческой детальности в России, разработают информационные карточки с описанием гибридных форматов деятельности институтов гражданского общества и проведут практические лаборатории по внедрению гибридных форматов работы.

Следите за нашими анонсами и до встречи!

Поделиться: