Эксперты Центра ГРАНИ приняли участие в Форуме лучших муниципальных практик


5 июня 2015

III Форум лучших муниципальных практик прошел на Пермской ярмарке с 4 по 6 июня. Форум – это большая дискуссионная площадка, где представители муниципалитетов смогли рассказать о своих достижениях и поделиться передовыми технологиями в области городского хозяйства.

В рамках Форума прошли секционные заседания, живые дискуссии и круглые столы, на которых участники обсудили современные подходы и инновации в управлении коммунальным хозяйством, создание комфортной среды и благоустройство территорий, экспериментальные образовательные программы, свежие подходы в обеспечении населения качественными и доступными медицинскими услугами и др.

Участие во второй секции Форума «Взаимодействие органов местного самоуправления с НКО, ТОС, добровольческим и волонтерским движениями» приняли эксперты Центра ГРАНИ Алина Гневашева и Ольга Кочева.

Алина Гневашева рассказала о новых практиках  в сфере активизации граждан на местном уровне.

Ольга Николаевна Кочева выступила с темой «Разработка и обсуждение программы поддержки СО НКО в регионе, как основа долгосрочной стратегии взаимодействия».

О стандарте деятельности органов местного самоуправления по обеспечению участия населения в принятии решений на местном уровне рассказала Мария Оборина в третьей секции мероприятия «Создание органами МСУ эффективных коммуникационных ресурсов для взаимодействия с населением».