Эксперты Центра ГРАНИ приняли участие в Межрегиональной конференции «Профессионализация деятельности СО НКО в сфере профилактики детского и семейного неблагополучия: современные подходы»


23 ноября 2018

Конференция, организованная институтом социальных услуг и инноваций «Вектор», прошла в Перми 22 ноября.
Участие в ней приняли представители СО НКО – участники проекта Программа «Мастерская НКО: Точки роста» из 10 регионов РФ (Пермский края, Челябинской, Самарской, Калининградской, Вологодской, Тюменской областей, г. Москвы и др.) Они представили свой опыт разработки и апробации стандартов и описания лучших практик в сфере профилактики детского и семейного неблагополучия и кейсы из их реализации.

Эксперт Центра ГРАНИ Ольга Кочева приняла участие в панельной дискуссии «Государственный и некоммерческий секторы на рынке социальных услуг: вызовы времени. Мост между двумя мирами» с участием негосударственных организаций и представителей органов власти. Представители министерства образования и министерства социального развития Пермского края выразили большую заинтересованность представленными практиками и пообещали оказать содействие в работе СОНКО, которые занимаются профилактикой детского и семейного неблагополучия.

В ходе дискуссии участники мероприятий конференции обсуждали стандартизацию услуг организаций, как путь к профессионализации деятельности, оценку эффективности работы, возможность стать более понятными для чиновников и возможность начать получать бюджетные средства на оказание социальных услуг.
Мария Оборина рассказала о наработках Центра ГРАНИ в сфере обеспечения финансовой грамотности, как их могут использовать представители организаций, которые работают с замещающими семьями.

Поделиться: