Эксперты Центра ГРАНИ провели мероприятия на Краевом семейном форуме


1 декабря 2018

Основная тема Центра ГРАНИ на Семейном форуме - финансовая грамотность семей. На площадке форума, который проходил 30 ноября – 1 декабря, работал консультационный стенд, где семьи могли пообщаться с юристом Оксаной Борисенко и получить ответы на вопросы о льготах, социальных выплатах, погашении банковских задолженностей и многом другом.

Также можно было проконсультироваться у финансового специалиста Ирины Орловой по ведению семейного бюджета и финансовому планированию). Все посетители Форума могли получить материалы Центра ГРАНИ – «Семейные финансовые прописи» — это рабочий блокнот для ведения семейного бюджета на год, брошюру «Диспансеризацию финансового здоровья», с помощью которой можно провести диагностику финансовой устойчивости семьи и буклеты. Кроме этого, все пришедшие могли посетить выставку «Семья считает».

Проекты Центра ГРАНИ по финансовой грамотности представил на площадке Ассоциации замещающих семей Алексей Курносов. На круглом столе «Экономическая самостоятельность семей с детьми» обсуждались: устойчивость семьи (Мария Оборина), важность финансовой грамотности и ее основные принципы (Алексей Курносов), социальный контракт в Пермском крае (Ирина Шардакова, и.о. начальника Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по г. Перми).