Эксперты Центра ГРАНИ провели обучение для сотрудников и волонтеров Фонда «Дедморозим»


30 апреля 2016

29 апреля эксперты Центра ГРАНИ Денис Самойлов и Ольга Кочева провели обучающий модуль для сотрудников фонда «Дедморозим».

Обучение состоялось в рамках курса «Основы успешного предоставления СОНКО социальных услуг» - первого мероприятия спецпроекта «Антимастерская социальных услуг», который реализуется Центром ГРАНИ в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере: развития ассортимента и качества поддержки» (поддержанной в 2015 г. субсидией Минэкономразвития РФ). 

Эксперты Центра ГРАНИ рассказали о том, как участвовать в конкурсах государственных и муниципальных закупок, какие требования предъявляет заказчик, как правильно составлять заявки для участия в таких конкурсах. Во время обучения эксперты Центра ГРАНИ разобрали с участниками мероприятия конкретные закупки в сфере социального обслуживания, выявили особенности участия в таких конкурсах, требования, предъявляемые к исполнителям таких услуг, а также рассмотрели, какие «подводные камни» встречаются при участии в госзакупках.