Фонд Тимченко подготовил дайджест программы "Фонд плюс регионы"


17 августа 2020

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко подготовил первый выпуск дайджеста программы «Фонд плюс регионы». Эта программа у фонда новая, возникшая в ответ на кризис, связанный с COVID-19. Она объединяет два направления: распределение средств индивидуальной защиты в медицинские и социальные учреждения и гуманитарной помощи для поддержки социально незащищённых групп населения. В программу включены 16 регионов. В Пермском крае партнёром Фонда выступил Центр ГРАНИ как участник антикризисной коалиции SOSeди Перми. Группа взаимопомощи.

«Обычно Фонд Тимченко разрабатывает грантовые программы годами, а ресурсные центры, как правило, не оказывают прямую помощь… Но несмотря на все риски, мы объединились и действуем. «Чтобы не легли те, кто за нами». И это даёт шанс ускорить те изменения, к которым мы двигались, пока работали в штатном режиме», - отмечают авторы издания и предлагают читателям ознакомиться с новым опытом работы самого фонда и его партнёров.

В дайджесте рассказывается об актуальных в период коронакризиса региональных и мировых кейсах и практиках, подведены промежуточные итоги программы «Фонд плюс регионы» и даны рекомендации остальным НКО и ресурсным центрам, которые могут помочь пережить сложные времена.