Готов сайт нашего проекта «Генератора готовых решений для управления НКО»


22 января 2020

Центр ГРАНИ и приглашенные эксперты проведут серию вебинаров для представителей некоммерческих организаций и инициатив. (Дальше будет достаточно много текста, но он очень полезный и важный, надеемся, вы его дочитаете до конца))

  • 24 января с 14:00 до 15:30 (по Мск) «Как составлять бюджеты в некоммерческой организации». Денис Самойлов, эксперт Центра ГРАНИ расскажет об особенностях составления бюджета для заявки на грантовый конкурс, как подсчитать расходы на проведение мероприятия и отправить сотрудника в командировку не перерасходовав ресурсы, что такое управление запасами и как с этим работать.
  • 28 января с 14:00 до 15:30 (по Мск) Любовь Теплых, специалист в сфере делопроизводства в НКО с многолетним стажем работы в некоммерческом секторе проведет вебинар «Делопроизводство в НКО в помощь при предоставлении отчётности и прохождении проверок». Эксперт расскажет, про какие документы нельзя забывать в повседневной деятельности НКО, чтобы быть готовым к отчетности и проверкам.
  • 30 января с 16:00 до 17:30 (по Мск) вебинар «Как продвигать события в соцсетях: упаковка, контент, ведение» проведет Татьяна Некрасова, интернет-маркетолог, digital-стратег агентства WebGid, организатор и спикер конференций по SMM.

А теперь более подробно!  

Друзья! Мы наконец-то с радостью сообщаем о запуске обучающих семинаров по работе с «Генератором готовых решений для руководителей НКО». Многим из вас мы уже рассказывали об этом проекте Центра ГРАНИ, теперь готовы представить его еще более широкой аудитории.

«Генератором готовых решений для руководителей НКО» — это онлайн площадка, где мы постарались собрать и систематизировать опыт работы Центра ГРАНИ, который будет полезен руководителям ресурсных центров, некоммерческих организаций, инициатив и менеджерам проектов.

Согласитесь, что очень часто в своей деятельности мы заново «изобретаем велосипед» вместо того, чтобы воспользоваться уже готовыми технологиями просто потому, что не знаем об их существовании или по каким-то причинам не зафиксировали уже имеющиеся решения в предыдущий раз.

Будем честны, мы и сами иногда поступали также, но теперь решили не тратить ресурсы напрасно и перенаправить их на более значимые дела. Надеемся, вы последуете нашему примеру.

Итак, мы собрали материалы в 6 больших разделов.

И упаковали их в три удобных, как нам кажется, формата: чек-листы, «рискометры» (пошаговые алгоритмы для самопроверки) и калькуляторы.

Вы можете воспользоваться ими онлайн или скачать на свое устройство. У сайта работает десктопная и мобильная версия. Кроме того, мы подготовили видео-инструкции о том, как работать с каждым из инструментов.

На вебинарах, которые мы запланировали на ближайшее время, вместе с экспертами обсудим важные моменты, связанные с документацией, бюджетами и информационным сопровождением деятельности в социальных сетях. В том числе на примере разделов «Генератора».

А еще на сайте есть раздел «Библиотека», куда мы собираем все полезные материалы по теме разделов. Сейчас там разработки Центра ГРАНИ и наших коллега. Если у вас есть полезные наработки, которыми вы готовы поделиться, пишите нам, мы с радостью разместим ваш контент.

Участие в наших вебинарах бесплатное. Мы просим вас заранее зарегистрироваться:

24 января «Как составлять бюджеты в некоммерческой организации»

28 января «Делопроизводство в НКО в помощь при предоставлении отчётности и прохождении проверок»

30 января «Как продвигать события в соцсетях: упаковка, контент, ведение»

Ссылка на сайт «Генератора готовых решений для управления НКО» 

(Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).

P.S. Мы все еще заполняем сайт и с каждым днем там будет появляться все больше информации. Однако надеемся, что уже сейчас вы найдете полезные для себя материалы.

Спасибо за интерес к нашей деятельности!

Поделиться: