«Мосты» откроются вместе с летом


1 июня 2017

Общественный фестиваль разговоров и практик, идей и смыслов пройдёт в Перми в третий раз.

Его предваряет квест, который стартует 31 мая, в 21:00 от Музея PERMM. Непосредственно открытие состоится в полночь в месте, которое пока не раскрывается, поскольку является финальной точкой квеста (но все желающие могут написать организаторам и лично узнать адрес «точки сборки»).

Основные события фестиваля пройдут с 1 по 3 июня на площадке Центра городской культуры (Пушкина-15). В первый день сконцентрированы мероприятия, связанные с прошлым, второй день ориентирован на настоящее, третий – про будущее. Впрочем, в каждом из дней есть тематические исключения.

В рамках проекта состоятся лекции, дискуссии, практические консультации, лаборатории. Например, его участники придумают идеальный двор, обсудят современную политику памяти в России, сыграют в хождение по политическим взглядам, поспорят про смысл любви на разогревающейся планете, научатся на чужих провалах, узнают про возможность эволюции сознания животных.

Первый день завершится читками по 16-ой книге памяти жертв политрепрессий, второй – вечером манифестов «Message». Заключительным мероприятием фестиваля в целом станет большой субботник в долине Егошихи за музеем PERMM 4 июня. Мы назвали её Долина имени Дружбы с Пушкиным, потому что тропа через долину свяжет эти улицы, когда в ней будет восстановлен мостик.

Вход на все мероприятия свободный. Приветствуется free donation. Фестиваль является принципиально малобюджетным, не привлекает денег муниципалитета и крупных спонсоров, делается на частные пожертвования, вложения партнёров и личные деньги организаторов

Полная программа есть на сайте.

Если остались вопросы – звоните: 8-996-32-30-689 или пишите mostyfest@gmail.com (Анастасия Сечина, координатор)

Оргкомитет фестиваля: Анастасия Сечина, Светлана Маковецкая,

Роберт Латыпов, Надежда Агишева, Виталий Ковин, Владимир Соколов.

В команду проекта-2017 входит больше 30 человек, не считая волонтёров.