Новосибирская неделя консультирования


11 апреля 2023

Эксперты Центра ГРАНИ 6–7 апреля провели образовательные и дискуссионные мероприятия для некоммерческих организаций Новосибирской области.

6 апреля эксперты провели вебинар для ресурсных центров "Как помочь НКО консультировать свои целевые группы в неопределенности", в котором приняли участие представители ресурсных центров из муниципалитетов Новосибирской области.

В вебинаре также приняли участие выпускники школы консультантов РЦ, которые поделились своим опытом с коллегами. На вебинаре обсуждались современные практики организации работы общественных приемных и оказания консультационных услуг, и как их могут поддерживать РЦ, разбирались с особыми жизненными ситуациями клиентов и как их учитывать НКО при организации консультаций, рассмотрели варианты формирования доброжелательных и низкопороговых сред консультирования в НКО для различных категорий посетителей.

7 апреля эксперты провели образовательное мероприятие для НКО "Как усилить консультационную линию в своей организации". В событии приняли участие НКО и общественные организации, оказывающие консультации населению.

Вместе с выпускниками Школы эксперты организации рассказали, как можно выстраивать процессы работы общественных приемных консультирования в НКО и как учитывать особые жизненные ситуации клиентов при организации консультаций.

Также в течение 2-х дней можно было получить консультации для НКО. Партнером событий выступил Межрегиональный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»
 

Мероприятия были проведены в рамках проекта Центра ГРАНИ «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.