Образовательный вебинар "Как помочь НКО консультировать свои целевые группы в неопределенности"


12 апреля 2023

Эксперты Центра ГРАНИ 6 апреля провели образовательный вебинар "Как помочь НКО консультировать свои целевые группы в неопределенности". В событии приняли участие представители ресурсных центров из муниципалитетов Новосибирской области. Спикерами вебинара выступили эксперты организации, а также выпускники Школы консультантов РЦ, которые поделились своим опытом с коллегами.

На вебинаре обсуждались современные практики организации работы общественных приемных и оказания консультационных услуг, и как их могут поддерживать РЦ, разбирались с особыми жизненными ситуациями клиентов и как их учитывать НКО при организации консультаций, рассмотрели варианты формирования доброжелательных и низкопороговых сред консультирования в НКО для различных категорий посетителей.

В вебинаре приняла участие Елена Малицкая – руководитель Сибирского центра поддержки общественных инициатив, которая предложила ресурсным центрам построить карту консультационных сервисов НКО, что могло бы сделать их помощь и услуги для граждан более понятными и доступными.

Мероприятия были проведены в рамках проекта Центра ГРАНИ «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.