Группа экспертов-разработчиков обсудила итоги семинара по передаче материалов для апробации ресурсным центрам поддержки СОНКО из 5 регионов страны


14 февраля 2018


14 февраля в Перми состоялся семинар, на котором группа экспертов-разработчиков новых продуктов для деятельности РЦ по поддержке СОНКО, обсудила итоги первого этапа их апробации.
 
Мероприятие прошлом в рамках проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах России», реализуемого Центром ГРАНИ (с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).
 
Три комплекта материалов были презентованы и частично апробированы представителям ресурсных центров из Кемеровской, Ярославской, Архангельской, Новосибирской области, Пермскго и Алтайского края в минувшие выходные в Москве. В том числе были проработаны модуль о создании удаленных рабочих мест в НКО и подходы к центру обмена опытом успешных практик в социальной сфере.
 
Команда экспертов-разработчиков обсудила обратную связь от представителей ресурсных центров, полученную на презентации материалов в Москве, и внесла свои предложения по модификации, улучшению и повышению понятности материалов.  
В частности, речь шла о проработке форматов консультирования ресурсными центрами своих ключевых групп – СОНКО, эксперты предложили несколько линеек консультационных продуктов, которые будут дополнительно доработаны и представлены ресурсным центрам в дальнейшем.