Обучение СО НКО города Томска: производство социальных услуг


26 апреля 2014

26 апреля 2014 Томский областной общественный фонд «Центр общественного развития» организовал проведение семинара-тренинга по производству социальных услуг для некоммерческих организаций Томска, в рамках программы обучения СОНКО подготовке заявок на участие в конкурсе поддержки СО НКО.

Эксперт Центра ГРАНИ Грищукова Татьяна Валерьевна провела мастер-класс, в первой части которого освещались новинки законодательства, основные «входы» для СОНКО в сферу устойчивого оказания социальных услуг в условиях изменяющегося законодательства, также рассматривались подходы к выделению в деятельности некоммерческой организации социальной услуги и ее оцифровке (описание услуги в количественных и качественных характеристиках), подходы к стандартизации услуг СО НКО. Кроме теоретической части в рамках мастер-класса проведена практическая мастерская по определению и описанию социальной услуги СОНКО в соответствии с требованиями документации для участия в конкурсе.

В рамках данного мероприятия проведены индивидуальные консультации участников мероприятия по конкретным социальным услугам, в т.ч. по проектам социального предпринимательства.