От задумки до практики


27 сентября 2021

Идеи участников мастерской по созданию визуальной продукции для НКО «Всёясно!Кама» Центра ГРАНИ, которую мы проводили осенью 2020 года, начали воплощаться в реальность

Одним из таких продуктов стал совместный проект кофейни Coffee Therapy и Центра развития донорства костного мозга «Кофе с донором по питерски». Идея заключается в том, чтобы рассказать, как можно большему числу людей о донорстве костного мозга. Горячие напитки подаются жителям Санкт-Петербурга в биоразлагаемых стаканчиках с иллюстрациями города - с разводными мостами, Исаакиевским собором, ростральными колоннами, Эрмитажем и другими символами, забавными подписями на тему донорства и QR-кодом, который ведет на сайт Центра развития костного мозга «Кофе с донором по-питерски».

Директор ЦРКМ Любовь Белозерова рассказывает, что задумка проекта возникла случайно в ходе мастерской по созданию визуальных продуктов «Всёясно!Кама». Конкурс на саму мастерскую Любовь прошла с другим проектом. Но оказавшись в кругу единомышленников из НКО, дизайнеров и маркетологов, набросала идею проекта «Донора по-питерски», и спустя меньше года реализовала её.

Подробности о проекте Любови Белозеровой можно почитать:

Поделиться: