Открыли приём заявок на Школу мастеров стратегических сессий для местного развития, развития НКО и инициатив.


6 августа 2020

Центр ГРАНИ продолжает реализацию проекта «НКО-активность: ключи к новому», основными событиями которого станут три школы для молодых профессионалов некоммерческого сектора и мероприятия, поддерживающие эти обучения.

Мы хотим наладить межрегиональное взаимодействие и реализовать пилотный проект, где лидерами и основными участниками разработок выступят представители нового поколения специалистов ресурсных центров и НКО. Идеальный кандидат - это лидер организации (но не обязательно непосредственный руководитель) в возрасте до 40 лет.

Вторая Школа будет посвящена основам и технологиям проведения стратегических сессий и пройдет уже 16-18 сентября на платформе ZOOM. А если ситуация станет более благоприятной, то будем надеяться на очную встречу.

Мы приглашаем к участию молодых профессионалов – представителей НКО и ресурсных центров, в том числе уже имеющих опыт участия в мероприятиях Центра ГРАНИ.

География участников: обучение в Школе пройдут 25 человек из 20 регионов страны - это представители ресурсных центров и НКО из Архангельской, Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Псковской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Тюменской, Ярославской областей, Алтайского, Красноярского, Хабаровского, Пермского края, города Санкт-Петербург и Ханты-Мансийского автономного округа, дополнительно в ходе открытого конкурса будут отобраны еще 4 региона.

Мы сделали программу максимально практико-ориентированной:

Первый день Школы будет посвящен формированию стратегических сессии, работы с заказчиками и особенностям проведения стратегических сессий разной тематической направленности: стратегическое планирование развития отдельной организации, объединения организаций, вовлеченных в проект или длительное взаимодействие.
Второй день будет нацелен на проведение сессии по проведению стратпланирования в режиме live.
ретий день сфокусируется на детальной проработке этапов организации проведения стратегической сессии: этапы, ресурсы, материалы и среда, а также вариантах визуализации.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 17 августа включительно. Результаты будут объявлены не позднее 21 августа.

Для участия в Школе мастеров стратегических сессий для местного развития, развития НКО и инициатив нужно заполнить заявку по ссылке

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их координатору Школы Алине Гневашевой по электронной почте gnevasheva@grany-center.org или телефону +7(342) 207-09-90.

Ждем ваших анкет и желаем удачи в конкурсе!

Поделиться: