Открыт прием заявок на мастерскую по созданию визуальных продуктов для НКО «ВсеЯсно!Кама»


25 октября 2018

Организаторы: Коворкинг Лаборатория настоящего и Фонд Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ

Место проведения: г.Пермь, ул.Газеты звезда 13

Дата: 22-25 ноября, 2018г.

Заявки принимаются до 1 ноября включительно.

География участников:  Удмуртская республика, Кировская область, Пермский край, республика Башкортостан и Татарстан.

Что такое «ВсеЯсно!Кама»?

НКО и активисты делают огромную, очень трудную и важную работу, помогая людям, природе, экологии, животным, делая этот мир лучше. К сожалению, не всегда результаты их работы доступны и легко читаемые, тк форма не соответствует содержанию.

Правильный визуальный продукт открывает новые возможности для привлечения внимания к социальным проблемам.  Иллюстраторы, привыкшие работать в коммерческой индустрии, расширяют свои творческие возможности, усиливают портфолио и просто помогают сделать сложную общественную тему более доступной.

Как это работает?

Мы отберем 6 заявок от профессиональных некоммерческих организаций и активистов, которые хотят создать визуальный коммуникационный продукт для своей целевой аудитории. Мы выберем 6 иллюстраторов, дизайнеров, видеографов и других специалистов по визуальным продуктам. Из этих 12 человек мы сформируем 6 команд, и дадим им 4 дня на то, чтобы продумать свои проекты и создать их прототипы.

Выбрать правильный формат продукта, а также определить PR и GR стратегии распространения конечного продукта поможет группа из 3 продюсеров (специалистов по PR и SMM, журналистов или блогеров), которые будут работать со всеми командами.  Кроме того, в программе мастерской полезные обучающие семинары/лекции/мастер-классы от продюсеров, а также от приглашенных спикеров.

Продуктом может быть, например, страница в социальной сети, серия постеров/плакатов, пробная версия сайта, лонгрид, переупакованный публичный отчет, короткий видеоролик,итд.

Лучшие проекты получат мини-гранты на реализацию.

Как принять участие?

Заявки принимаются до 1 ноября включительно. Результаты будут объявлены не позднее 6 ноября.

Если вы НКО или активист, то регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/tzB561pW9m3QmGUq1

Если вы иллюстратор, дизайнер, то регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/4uHRkeJOXZErrfQO2

С лучшими кандидатами Организаторы проведут скайп-интервью и отберут 12  участников мастерской.  Все участники получат ответ, независимо от результата не позднее 6 ноября. 

Координатор мастерской: Алина Гневашева gnevasheva@grany-center.org +7(342)207-09-90

Мастерская по визуализации данных "ВсеЯсно!Кама": инновационные форматы продвижения услуг СОНКО" реализуется в рамках проекта Центра ГРАНИ "Конструктор для новой деятельности РЦ поддержки СОНКО в регионах РФ, реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017г.