Представителям прикамских НКО рассказали о социальном предпринимательстве


21 апреля 2016

21 апреля в рамках спецпроекта Центра ГРАНИ «Антимастерская социальных услуг» прошел третий модуль обучения - «Основы социального предпринимательства», который провели эксперты Центра Дамир Мусин и Мария Оборина.

Ведущие модуля рассказали о том, как сформировать бизнес-идею для будущего проекта, а главное, оценить ее на жизнеспособность, представили подходы к оценке спроса варианты для поиска средств на начало дела.

Кроме этого эксперты провели практические занятия в группах.

Напомним, обучение проходит в рамках спецпроекта «Антимастерская соцуслуг», который реализуется Центром ГРАНИ в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере: развития ассортимента и качества поддержки» (поддержанной в 2015 г. субсидией Минэкономразвития РФ). 

Впереди еще четыре обучающих модуля:  «Введение в экономику предоставления социальных услуг», «Полатные услуги в НКО», Управление качеством социальных услуг», Реклама и требования к информированию: возможности привлечения клиентов или лишние обязательства». Подробнее о спецпроекте и о том, как можно записаться на обучение, вы узнаете здесь.