Приглашаем пермяков принять участие в фотоконкурсе «Городские фронтиры»


3 мая 2018

Конкурс проходит в рамках летнего городского общественного фестиваля «Мосты». 

Вам точно сюда, если вы интересуетесь жизнью Перми, любите прогулки, умеете или стараетесь подмечать все необычное, новое, любите городские парадоксы и обращаете внимание на перемены вокруг.

ЧТО ФОТОГРАФИРУЕМ? 
Границы. Между традиционно пермским и новыми веяниями, городским и негородским, мегаполисом и провинциальным городом и так далее. 
Граница может быть переменчивой или ярко обозначенной, визуальной или символической. На снимке или серии снимков могут быть места, люди или явления. Главное, чтобы фотография передавала эту самую границу, отделяющую смыслы в городском пространстве и показывающую, как горожане своими усилиями расширяют границы, делая город более современным, актуальным, комфортным и ориентированным на людей.

РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ В ТРЁХ НОМИНАЦИЯХ:

  • «Обозначенные границы» – границы видимые и осязаемые, существующие в пространстве;
  • «Символические границы» – фронтиры символические, смысловые;
  • «Выходя за границы» 


Дальше дело ваших умений, фантазии и творчества. 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?
Отправить фотографию на адрес электронной почты mostyfest@gmail.comили выложить в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Instagram с хештегом #городскиефронтиры.

Чтобы не потеряться во всем многообразии городских явлений, очень просим делать описание для фото – почему, по вашему, это фронтир и что он отделяет. 

Работы принимаются до 20 мая. Затем жюри из представителей оргкомитета фестиваля «Мосты», городских активистов и фотографов (состав озвучим чуть позже) оценит фотографии, а 25 мая, в рамках фестиваля, мы наградим победителей памятными подарками и дипломами. 

Участие в конкурсе бесплатное. Всем удачи!