Провели линейку мероприятий на краевом семейном форуме


1 декабря 2019

В минувшие выходные наши эксперты провели линейку мероприятий на Пермском краевом семейном форуме. Делимся материалами и форматами.

Начали с презентации Алексея Курносова разработок по семейной финансовой грамотности. Кстати, все дни форум сопровождала наша выставка «Семья считает». Сейчас в рамках этого направления мы активно работаем с замещающими семьями.

Ссылка на материалы. 

Продолжили 1 декабря «модным салоном» для молодых семей. Это была история про индивидуальную продуктивность и планирование. Ещё участники изучили профессии будущего и успешные кейсы самореализации пермяков. Площадку с приглашенными экспертами курировала Алина Гневашева. Ниже прикладываем презентацию Дмитрия Гергерта о востребованных специальностях в ближайшие годы и Анны Наумовой о тайм-менеджменте.

В этот же день состоялась лаборатория, на которой Ольга Шилова и Мария Оборина выступили в роли игро-практиков, побуждавших участников на бизнес-идеи. Особенностью лаборатории стала игра на основе карточек, восполняя пробелы которых, участники рождали идеи для собственных инициатив, будто то поиск дела всей жизни, монетизация таланта, семейный бизнес-стартап или проект для социального предпринимательства.

Все мероприятия стали попыткой презентации успешных практик, работающих моделей управления собственной продуктивностью или бизнесом, поиска себя в концептах будущего и достижения финансовой независимости семьи.