Набор инструментов и готовых решений для мастеров по проведению стратегических сессий


26 ноября 2021

Навязчивая современность все агрессивнее предлагает свои образы будущего. Поэтому важно умение перерабатывать эти образы под себя. Прокладывать среди магистралей будущего собственные «полосы движения»: персональные, групповые, организационные, территориальные.

Мы собрали несколько кейсов, упражнений и инструментов для трассировки этих путей в будущее разной масштабности: от личного планирования в организации до помощи активным группам, муниципальным образованиям в их стратегировании.

Это последний (из трёх) набор материалов для НКО-специалистов. Мы уже опубликовали кейс-бук и карточки для мастеров по фасилитации и проведению событий в НКО (см. комментарии). Каждый из наборов может стать как первым шагом для «входа» в эти специальности с учётом НКО-деятельности, так и разнообразить рутинные форматы взаимодействия со своими благополучателями и партнёрами.

Помимо электронной версии вы можете распечатать материалы самостоятельно на бумаге формата А4 в масштабе 100% без дополнительных полей — проверьте настройки принтера!

Поделиться: