МАРАФЕСТ: неделя прокачки НКО. Регистрация открыта


7 октября 2020

Друзья, ждем вас с 19 по 24 октября. Будем учиться, обмениваться опытом и думать о будущем!

Центр ГРАНИ в партнерстве с “Обществом развития продуктивных инициатив” запускает серию событий “МАРАФЕСТ: неделя прокачки НКО”. Встречаемся в том числе в оффлайн на четырех мероприятиях. Выбирайте, какой формат интересен вам!

19-21 октября – мастерская по созданию визуальных продуктов для НКО и активистов «ВсёЯсно!Кама»

Мы приглашаем НКО и активистов на 3 дня плотной и плодотворной работы в Перми, чтобы вы смогли разработать прототип визуального продукта для вашего проекта. Это может быть мультфильм, сайт, комикс, постер, инфографика или любой другой креативный продукт, который поможет рассказать о вашей работе.

Даже если у вас очень практикоориентированный проект, придумаем, как найти в нём арт-составляющую.

Три дня вы будете работать вместе с профессиональными дизайнерами и иллюстраторами, за всем процессом в каждой команде будет наблюдать продюсер – эксперт в области PR, маркетинга и продвижения. Продукт, созданный вашей командой, в конце мастерской оценит жюри. Эксперты рассмотрят контент с точки зрения социального эффекта, эстетичности, реализуемости, обоснованности потраченных средств и оригинальности исполнения. Проект, занявший первое место, получит грант на реализацию!

Предлагаем посмотреть как это было в 2018 по #всеяснокама в наших соц.сетях.

Если вы хотите участвовать как представитель НКО, инициативы или активист, регистрируйтесь по ссылке
Регистрация для дизайнеров и художников здесь

Заявки принимаются до 4 октября включительно (до 23:59 по МСК времени). Результаты будут объявлены не позднее 6 октября.
Проезд, проживание, питание и крутая атмосфера оплачивается!
Остались вопросы – пишите координатору события Алине Гневашевой gnevasheva@grany-center.org

22-23 октября – онлайн-форсайт «Будущее устойчивых команд».
Пандемическая реальность сделала рабочую среду ещё менее устойчивой и прозрачной. Кто-то не готов встречаться с командой или хочет остаться на удаленке, кто-то не знает, как организовать эффективное взаимодействие с коллегами, когда кто-то из них не в офисе или не может приходить на встречи. Часть из нас уже готова к проведению оффлайн-мероприятий, другие не хотели бы увеличивать число контактов, и это приводит к конфликтам.
Вполне вероятно, что все эти факторы будут влиять на баланс внутри организаций и инициатив все сильнее. Как сделать команду устойчивой и эффективно работающей в новом будущем? Думаем об этом и проектируем будущее устойчивых команд по технологии форсайта вместе с самыми сильными командами – участниками 2 этапа кейс-чемпионата по управлению НКО «РАЗУМЕЕТСЯ» и участниками мастерской «ВсёЯсно!Кама».

Онлайн-форсайт пройдет в две сессии:
22 октября – открытый день наполнения знаниями к форсайту: онлайн лекции от экспертов, задающие фреймворк и описывающие тренды. Регистрация на день знаний открыта до 16:00 МСК 22 октября по ссылке

23 октября онлайн практическая сессия по подготовке качественных изменений в развитии устойчивых команд по технологии Rapid Foresight (конкурсный отбор).

Заявки принимаются до 11 октября включительно (до 23:59 по МСК времени) по ссылке https://forms.gle/B8PXia2YvL1zgUsS9. Результаты будут объявлены не позднее 13 октября.

22 октября в 17.00 МСК «Коалиции наизнанку»
Открытое интервью представителей общественных коалиций со всей России в формате онлайн быстрых свиданий на платформе ZOOM.

Идеологи и практики коалиционных объединений «вывернутся наизнанку», расскажут как и чем живут сейчас коалиции, как управлять и обеспечивать устойчивость членов коалиции, как продвигать свои истории успеха. И поделятся своим видением того почему люди продолжают объединяться и есть ли сейчас в этом необходимость.
Регистрация открыта до 16:00 по МСК 22 октября.

24 октября – полуфинал пятого кейс-чемпионата по управлению НКО РАЗУМЕЕТСЯ. Пройдет в 9 городах и онлайн.

Последний шанс принять участие в кейс-чемпионате «Разумеется»

На данный момент на чемпионат зарегистрировалось 355 команд, 8 из них уже прислали нам ответ на задание!

Мы принимаем решения кейса до 1 октября. Вы еще успеваете зарегистрировать команду и разобрать задание!

Участие в кейс-чемпионате по управлению НКО — это реальная возможность набраться опыта и отработать навык реагировать быстро, верно и эффективно – в безопасных условиях.

Регистрируйтесь на кейс-чемпионат «Разумеется» на сайте ngochallenge.ru

В скором времени мы вышлем вам кейс, и вы сможете взяться за него уже сегодня.

Ждем ваших регистраций на все события #марафестнко

Остались вопросы? Пишите нам в комментариях под этим постом, в директ или на почту info@grany-center.org