Резюме и практические советы по итогам регулярных онлайн-встреч "Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров и СОНКО регионов России".


11 мая 2023

В течение 3-х месяцев с февраля по апрель 2023 года состоялась серия онлайн-летучек руководителей и специалистов ресурсных центров и СОНКО регионов России в рамках проекта, который реализуется Центром ГРАНИ и является победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В летучках приняли участие более 150 представителей ресурсных центров и СОНКО из всех регионов России. Тематики встреч были продуманы, исходя из самых актуальных запросов РЦ и СОНКО, по итогам каждой летучки команда Центра ГРАНИ направляла участникам аудио и видео записи прошедшего мероприятия, презентацию спикера и резюме по теме встречи. Резюме являются своего рода инструкциями или практическими советами ресурсным центрам и СОНКО для использования в своей текущей деятельности. Публикуем резюме каждой Летучки для максимально широкого использования.

14.02.2023 - Как НКО работать со сложным заказчиком? Этот вопрос обсудили участники летучки организаторов общественных событий - руководители и эксперты российских ресурсных центров и НКО со всей страны. В формате мастермайнда (группового обсуждения с обменом опытом и совместной генераций идей) они предложили готовые для использования в некоммерческом секторе практические советы.

02.03.2023 - Как использовать электронный документооборот (ЭДО) в некоммерческом секторе ресурсных центров поддержки СОНКО. По итогам летучки предлагаем вам ознакомиться с нашими резюме с практическими советами, которые можно и нужно брать в работу. Краткое содержание: I. Использование ЭДО в бухгалтерии; II. Использование ЭДО в отделе кадров; III. ЭДО внутри; IV. Использование ЭЦП (электронной цифровой подписи организации.

05.04.2023 - «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России: коворкинг-центры при РЦ». Представляем вашему вниманию советы для ресурсных центров, управляющих коворкингами, ивент-центрами или другими общественными пространствами*, а также для ресурсных центров, планирующих открытие таких пространств.

12.04.2023 - «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России: паспорт безопасности по антитеррористической защищенности». Публикуем презентацию спикера и резюме встречи с ответами на вопросы, дополняющими презентацию.

25.04.2023 - «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России: государственный муниципальный заказ». Представляем вашему вниманию резюме по итогам обсуждения с рядом тезисов и описанием реальных кейсов НКО.