Состоялся семинар «Платные услуги в НКО»


11 мая 2016

11 мая эксперты Центра ГРАНИ  провели обучающий модуль «Платные услуги в НКО» курса «Основы успешного предоставления СОНКО социальных услуг», который проводится в рамках «Антимастерской социальных услуг».

Дамир Мусин и Ольга Кочева рассказали представителям некоммерческих организаций об особенностях изменения документов и ведения отчетности, бухгалтерии и необходимых для этого компетенциях.  

Кроме этого на семинаре обсудили, какие именно услуги НКО могут оказывать на платной основе, и как правильно это делать. Ведущие семинара рассказали, как составить бизнес-план и какие аспекты при этом стоит учитывать, а также затронули немаловажный момент – работу с целевыми группами и способы привлечения новых клиентов.

Отдельной темой стал вопрос ценообразования. Многие НКО оказывают услуги на платной основе, однако стоимость таких услуг сильно занижена, что позволяет сохранить лояльность целевых групп, с которыми работает организация, но не ведет к росту прибыли.

На практической части семинара представителям НКО предлагалось составить «облегченную версию» бизнес-плана, просчитать стоимость выбранных услуг, доходы, которые можно от этого получать и затраты на оказания услуги. Эксперты оценили все выработанные варианты и скорректировали предложения в сторону роста прибыли организации и увеличения аудитории, которая может получать услугу. 

Обращаем ваше внимание, что вы можете принять участие в обучающих модулях «Управление качеством социапльных услуг» и «Реклама и требования к информированию: возможности привлечения клиентов или лишние обязательства». На сегодняшний день осталось 2 свободных места на каждый из этих семинаров. Ознакомиться с программой обучения можно здесь. Для участия в семинарах необходимо заполнить заявку (ее форма во вложении к этой новости) и направить по адресу info@grany-center.org, либо записаться по телефону 8 (342) 211-08-70, 211-08-80.

Контактные лица: Шетцель Наталья Константиновна, Кочева Ольга Николаевна.