Суд рассмотрел апелляцию Центра ГРАНИ


11 ноября 2015

Вчера, 11.11.15 состоялось рассмотрение апелляции Центра ГРАНИ по поводу оспаривания распоряжения министерства юстиции РФ о включении Центра ГРАНИ в  реестр организаций, выполняющих функции иностранных агентов  и выводов акта министерства, на основании которого центр был включен в этот реестр.

Мы обозначим свои аргументы, когда получим на руки решение суда. Однако мы по-прежнему собираемся продолжать судебные процедуры для доказывания ошибочности заключений Минюста в январе 2015 года.

Напомним, Центр ГРАНИ был принудительно включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, 13 февраля 2015 года.  19 июля Центр был исключен из реестра на основании результатов проверки Минюста РФ. 

«Суд пока не дал нам возможности доказать, что включение нас в реестр в феврале и предшествующие ему результаты проверки нашей деятельности Минюстом по сигналу отдельного гражданина ошибочны. Будем комментировать, когда получим на руки решение. Мы полагаем, что будем продолжать судебные процедуры, поскольку считаем себя правыми», - рассказала Директор Центра ГРАНИ, Светлана Маковецкая на своей странице в Facebook. 

Поделиться: