Светлана Маковецкая презентовала разработки Центра ГРАНИ на VI межрегиональной школе ФМС


9 ноября 2018

Школа Фондов местных сообществ проходит в Перми 8-10 ноября. Директор Центра ГРАНИ презентовала на ней разработки новых форматов публичных мероприятий. В том числе они важны для продвижения идей участия НКО в социально-экономическом развитии на местном уроне.

«Мы обратили внимание на то, как такого рода мероприятия используются сейчас, каков их инновационный потенциал, который может добавить полезности, что должны учитывать НКО при проведении такого рода мероприятий. Были показаны некоторые ролики с наших мероприятий, которые помогли проиллюстрировать все выше сказанное», - поделилась после выступления Светлана Маковецкая.

После окончания презентационного модуля слушатели смогли задать свои вопросы, большая часть которых касалась использования авторских прав при проведении фестиваля «Городские гражданские выходные». Эксперт отметила, что в данном случае можно использовать лицензию Creative Commons, с помощью которой авторы и правообладатели могут распространять свои произведения более широко и свободно без отказа от авторских прав.

Светлана Маковецкая добавила, что Центр ГРАНИ готов в дальнейшем консультировать слушателей относительно управленческих аспектов и этапов проведения мероприятий с использованием чек-листов, разработанных организацией.

Поделиться: