Участники Чемпионата кейсов «Разумеется» встретились с действующими руководителями НКО


11 ноября 2016

11 ноября представители команд, принимавших участие в чемпионате по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере «Разумеется», волонтеры и общественники встретились с руководителями пермских НКО.

Участники команд коротко презентовали свою деятельность и смогли услышать мнения экспертов о специфики работы некоммерческих организаций.

Светлана Козлова, руководитель фонда «Защита, Ольга Кочева, представитель организации «Гражданское участие», Надежда Ли, директор фонда «Дедморозим», и Любовь Теплых, сотрудница Пермской гражданской палаты рассказали о том, как они пришли в некоммерческую сферу и что для них значит – работать в НКО.

Пермский активист Тимофей Дубровских рассказал участникам встречи об электронных сервисах, которые могут существенно облегчить деятельность и сделать рабочих процесс более комфортным.

Затем все вместе они обсудили важные вопросы, с которыми сталкиваются организации каждый день: как удержать человека в инициативе, как создать команду из непрофессионалов, какими способами можно бороться с эмоциональным выгоранием, и насколько сложно быть социально ответственным работодателем в НКО.

Организатором мероприятия выступила ПРОО «Гражданское участие», получившая поддержку в рамках краевого конкурса социальных и гражданских инициатив на реализацию проекта «Первый Чемпионат кейсов Пермского края по решению социальных проблем». 

Поделиться: