Мастерская для СОНКО – поставщиков услуг в социальной сфере
октябрь 2017 - декабрь 2017
в архиве

Проект направлена на формирование более результативной, надежной, устойчивой, прозрачной, и профессиональной деятельности социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей Пермского края.

Центр ГРАНИ в рамках проекта будет проводить комплексное обучение и транслировать эффективные практики оказания социальных услуг СОНКО.

«Мастерская» в первую очередь направлена на  повышение квалификации сотрудников и волонтёров СОНКО Пермского края, оказывающих услуги в социальной сфере, развитие благоприятной среды вокруг деятельности СОНКО по совершенствованию социальной сферы, формирование общедоступных информационных обучающих сервисов для СОНКО Перми и региона.

Мероприятия, запланированные в рамках проекта:

  • проведение трехдневной «Школы оказания услуг в социальной сфере для СОНКО», в рамках которой в том числе состоится кейс-лаборатория «Лучшие провалы СОНКО в оказании услуг в социальной сфере»;
  • организация работы «мобильного консультационного центра – «бизнес-инкубатора» в двух муниципальных образованиях Пермского края;
  • разработка библиотеки обучающих кейсов для СОНКО, готовящихся или оказывающих услуги в социальной сфере;
  • публичное представление и продвижение для дальнейшего использования элементов общедоступного информационно-обучающего сервиса для дистанционного самостоятельного обучения сотрудников и волонтёров СОНКО.

Проект реализуется на средства субсидии из бюджета Пермского края для проведения мероприятий по поддержке и развитию других общественных организаций в Пермском крае.

Новости проекта, информация о проведении мероприятий и разработанные материалы будут появляться на наших ресурсах:

Сайт – http://grany-center.org/

«В контакте» - https://vk.com/shkolaconko

Facebook – https://www.facebook.com/grany.center/

Следите за обновлениями.