Органы власти


Административные барьеры, недостаток коммуникаций, отсутствие прозрачных процедур, отлаженных механизмов включения государства, бизнеса и иных институций в работу некоммерческих организаций — лишь часть проблем, из-за которых страдает экономика социальной сферы и которые всё чаще сказываются на качестве социальных услуг, взаимодействии третьего сектора с другими игроками на рынке, а в конечном счете и на благополучателях.

Поэтому стратегически важно создавать сети партнерств, межсекторного взаимодействия, развивать механизмы обратной связи, в том числе через систему независимой оценки, экспертизы принимаемых или готовящихся решений. Разрабатывать более гибкие модели отношений между донорами и благополучателями, например, ориентироваться не столько на проекты, сколько на уставную деятельность организаций.

В этом разделе рассказываем об опыте взаимодействия, своих наработках и налаживании сотрудничества с органами власти. 

Также вы можете найти подходящие материалы в разделе "Экспертное взаимодействие с органами власти", просмотреть новости независимой оценки качества услуг в социальной сфере или материалы по этой теме. 

По направлению
Поделиться: