Школа для коммуникаторов


6 августа 2014

4 - 5 августа в Перми побывали представители ресурсных центров по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций из 12 регионов России. Все они принимали участие в Третьей школе старших советников-консультантов для специалистов по коммуникациям.

В ходе школы эксперты Центра ГРАНИ рассказали участникам о том, чем занимаются социально ориентированные НКО в общественных советах, как и для чего можно организовать независимую оценку услуг, оказываемых социальными учреждениями, какие изменения произошли в социальной сфере в связи с последними реформами и внедрением "майских  указов" президента. В числе экспертов школы выступил Владимир Вайнер,  директор Фонда медиапроектов и социальных программ «Gladway», член международного комитета Союза маркетологов России, куратор ряда проектов по рекламе и маркетингу. 

Школа состоялась в рамках программы  «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере», реализуемой за счёт субсидии Минэкономразвития РФ.